信件主题: 交通出行
发 件 人: 村民
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 县委书记你好:我们三教乡的人民咋个坐车去白马.乐山嘛,又咋个来县城里嘛。又不准座野猪咡,三教白马到井研读书的那么多咋个赶车嘛?修一条路,忘一条,又修一条又忘了一条。这就是井研县的发展吗,你们领导都有公车用,我们咋个办哟。望领导关心哈老白姓。
发件时间: 2019/4/29 11:19:39
回复部门: 井研县交通运输局
回复内容: 网友,您好!

  您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

  井研至乐山306线城际公交开通后,原井研至乐山客运班车整体下线退出客运市场,客运企业暂已抽调两台农村客运班车运行井研至三教、白马线路以保证人民群众正常出行。为根本解决乘客出行问题,我局已拟定方案近期开通井白路农村客运班车。

  联系单位:井研县交通运输局

  联系人:王泽明 联系电话:0833-3722086

  感谢您的留言。

               

         井研县交通运输局

          2019年5月10日

回复时间: 2019/5/10 16:49:14