信件主题: 我村公路什么时候硬化?
发 件 人: 宋秀英
信件类别: 政府县长信箱
信件内容: 尊敬的领导: 请问一下研城镇建新村二组的公路什么时候才能硬化呀?我们村的公路坑坑洼洼的,铺了一层薄薄的炭花,弄得一条路凹凸不平,骑车轮胎老打滑,都已经摔伤几个人了。遇到下雨天就更难行走了,炭花被雨水冲走,露出泥泞的道路,跟十多年二十年前的泥巴路没区别。 国家提出农村村村通公路已经好几年了,井研县恐怕除了我们村的公路外,都已经硬化完了吧。为啥我们村就在城边上,周边的村都通了公路,唯独就我们村不修???我们村不是井研县的一部分吗? 真心希望有关部门能实地考察一下我们村的路,拿出切实可行的方案,把我们村的公路一次性的彻底解决问题,不要今天修(所谓的修就是局部特别烂的地方铺一层炭花)明天又烂,换汤不换药,解决不了根本部门等于零。 殷切期盼政府能解决我们村的出行问题。 谢谢!
发件时间: 2019/4/30 10:54:57
回复部门: 中共研城镇委(政府)
回复内容: 网友,您好! 

  您在县委书记信箱反映的问题我镇已收悉,现将情况回复如下:

  经查,建新村2组公路长约1.3公里,所需资金量大,由于受益农户少,群众人均筹资金额大,多数群众筹资积极性不高。

  下一步,我镇将进一步加大宣传,争取早日落实村民自筹资金。同时,积极争取项目资金支持,早日解决群众出行难问题。

  联系单位:井研县研城镇人民政府

  联系人:刘文英 联系电话:13608135308

  感谢您的留言。



                 

                                    井研县研城镇人民政府

                                       2019年5月10日

回复时间: 2019/5/10 16:41:38