信件主题: 井研宏泰广场一直延迟交房
发 件 人: 张议
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 尊敬的领导: 本人于2016年购买宏泰广场住房,当时合同约定交房时间2017年6月,现在都已经2019年5月份了,一直也没有个说法,难道我们老百姓的血汗钱都要打水漂了哇! 请领导一定要为我们老百姓谋一个出路呀!
发件时间: 2019/5/6 9:55:12
回复部门: 井研县住房和城乡规划建设局
回复内容: 井研县住房和城乡建设局

关于网友在县委书记信箱留言的回复

网友,您好!

您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

乐山地天泰房地产开发有限责任公司开发建设的宏泰广场棚改项目,占地9445.62㎡,建筑总规划面积52942㎡,协议约定2017年9月30日交房。由于开发商内部组织协调能力差、资金链存在问题,项目于2016年4月、2017年4月出现两次停工。经县住建局、棚改部多方努力,协调复工。目前,该项目已完成主体工程建设,我局正积极协助开发企业筹措资金,进行水、电、电梯安装等附属施舍扫尾建设,完成竣工验收后再进行分房结算。

联系单位:井研县住房和城乡建设局

联系人:卢军 联系电话:0833-3712035

感谢您的留言。

井研县住房和城乡建设局

        2019年5月10日  

回复时间: 2019/5/15 15:29:09