信件主题: 铁路工程停工,乡道泥泞村民出行困难
发 件 人: 刘研东
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 东林镇东光村路段自从去年3月铁路工程停工后,原本的水泥路面被工程车压坏后无人修补,路况直接回到90年代泥巴路况,个别积水坑洼路面曾一度阻断!整条路段关系上千村民的出行,希望书记出面协调一下,至少在雨季能将部分严重坑洼路面填补一下,保障村民的安全出行!
发件时间: 2019/5/13 10:42:22
回复部门: 中共东林镇委(政府)
回复内容: 网友,您好!

您在县委书记信箱反映的问题我镇已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

东林镇连乐铁路东林段13工区于2016年6月进场施工,借用东光村至先锋村办公室村道,东光村、先锋村与连乐铁路项目部二分部签订了道路借用协议。协议载明道路的日常维护由二分部负责,并保证东光村、先锋村安全出行,在施工期间,由施工单位日常维护现有道路,保障通行。由于2018年3月,连乐铁路全面停工整顿,施工单位撤走了施工机械和人员,日常维护缺乏,道路坑洼泥泞,给东光村、先锋村的群众出行带来了不便,我镇已与连乐铁路项目部二分部进行积极对接,力争尽快对道路进行维修整治,确保群众出行安全。

联系单位:井研县东林镇人民政府

联系人:帅震华   联系电话:13708139936

感谢您的留言。

回复时间: 2019/5/17 9:46:37